历任领导

中共焦作大学委员会历届正、副书记简表
(1981年-)

姓名

性别

出生年月

籍贯

职务

任职时间

备注

靳有海

1938.01

河南淮阳

机关支部书记

1985.02-1985.07

中共焦作市职工
大学支部委员会

李世丰

1935.05

河南武陟

书记

1988.09-1990.08

中共焦作大学委员会

张三平

1938.10

河南滑县

书记(兼)

1990.08-1994.06

中共焦作大学委员会

原 均

1935.12

河南济源

书记

1994.06-1996.07

 

郭文杰

1945.12

河南正阳

书记

1996.11-2007.03

 

郭维杰

1954.10

河南焦作

书记

2007.03-2015.02

中共焦作大学委员会

李世丰

1935.05

河南武陟

副书记

1985.7-1988.9

中共焦作市职工
大学委员会

靳有海

1938.01

河南淮阳

副书记

1986.7-1988.9
1988.9-2000.2

中共焦作市职工大学委员会
中共焦作大学委员会

卢明瑞

1935.07

河南孟州

副书记

1986.9-1988.8
1988.9-1990.8

中共焦作市职工大学委员会
中共焦作大学委员会

李际秉

1946.02

山东青岛

副书记

1991.7-2002.12

 

林效廷

1954.05

河南柘城

副书记

1994.03-2015.02

中共焦作大学委员会

焦金雷

1955.11

河南温县

副书记

2000.08-2016.01

中共焦作大学委员会

 

焦作大学历届正、副校长简表
(1981年--)

姓名

性别

出生年月

籍贯

职务

任职时间

备注

范钦臣

1941.06

河南巩义

校长(兼)

1981.07-1988.10

职工(职业)大学

靳有海

1938.01

河南淮阳

校长

1988.10-1990.08
1994.04-2000.02

职工(职业)大学
焦作大学

张汉英

1940.05

北京密云

校长(兼)

1990.08-1994.04

焦作大学

林效廷

1954.05

河南柘城

副校长

1994.03-2000.02

焦作大学

校长

2000.02-2015.02

焦作大学

冯振汉

1929.03

河南辉县

副校长(兼)

1981.07-1988.10

职工(职业)大学

刘葆华

1932.09

江西永新

副校长(兼)

1981.07-1988.10

职工(职业)大学

王国兴

1923.09

河南修武

副校长(兼)

1981.07-1988.10

职工(职业)大学

靳有海

1938.01

河南淮阳

副校长

1981.07-1988.10
1990.08-1994.04

职工(职业)大学
焦作大学

职久成

1930.10

河南温县

副校长

1984.05-1986.08

职工(职业)大学

卢明瑞

1935.07

河南孟州

副校长

1986.08-1995.01

 

李永臻

1957.11

河南沁阳

副校长

1988.10-1990.08

 

肖时英

1938.03

四川资中

副校长

1990.08-1997.12

 

王伟民

1946.03

江苏无锡

副校长

1997.02-2003.08

 

张生华
1957.02
河南武陟
副校长
2000.08-2009.01
 
马韵新
1956.04
河南洛阳
副校长
2003.08-2016.04
 


中共焦作大学纪律检查委员会
(1993.03 - )

姓名

性别

出生年月

籍贯

职务

任职时间

备注

洪新云

1948.08

河南镇平

纪检书记

1993.03任/1994.06再
任 ~ 2004.06

 
张清山
1951.07
河南沁阳
纪检书记
2004.8-2009.1
 

 

中国教育工会焦作大学委员会
(1986.11 - )

姓名

性别

出生年月

籍贯

职务

任职时间

备注

傅营林

1936.01

河南林县

工会主席

(1993.10~1996.05)

 

王伟民

1946.03

江苏无锡

工会主席

(1996.09~1997.02)

 

杨中汉

1956.10

河南开封

工会主席

(2003.08~2016.10)